START

48. Spielzeit
 
 
RETTE UNS WER KANN
 
Zur Petition für den Erhalt des EURO THEATER CENTRAL bei openPetition
 
Petition zum Download
 
 
 

Unser Abo-Gutschein und Kartenbüro ist freitags von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr geöffnet

 
JUNI

Spielplanänderungen vorbehalten





Fr 20:00 entfällt ! WUTHERING HEIGHTS von Emily Brontë \\ in englischer Sprache!
1 Inszenierung: Jens Heuwinkel | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Anna Procter, Lujza Richter, Thomas Mahy, William McGeough, Ryan Wichert
Sa 20:00 entfällt ! WUTHERING HEIGHTS von Emily Brontë \\ in englischer Sprache!
2 Inszenierung: Jens Heuwinkel | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Anna Procter, Lujza Richter, Thomas Mahy, William McGeough, Ryan Wichert
So 18:00 entfällt ! WUTHERING HEIGHTS von Emily Brontë \\ in englischer Sprache!
3 Inszenierung: Jens Heuwinkel | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Anna Procter, Lujza Richter, Thomas Mahy, William McGeough, Ryan Wichert
Mo 20:00 entfällt ! WUTHERING HEIGHTS von Emily Brontë \\ in englischer Sprache!
4 Inszenierung: Jens Heuwinkel | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Anna Procter, Lujza Richter, Thomas Mahy, William McGeough, Ryan Wichert
Mi 20:00 MICHAEL KOHLHAAS nach einer Erzählung von Heinrich von Kleist *
6 Inszenierung und Ausstattung: Stefan Herrmann \\ Mit Michael Meichßner
Do 20:00 MICHAEL KOHLHAAS nach einer Erzählung von Heinrich von Kleist *
7 Inszenierung und Ausstattung: Stefan Herrmann \\ Mit Michael Meichßner
Fr 20:00 MICHAEL KOHLHAAS nach einer Erzählung von Heinrich von Kleist *
8 Inszenierung und Ausstattung: Stefan Herrmann \\ Mit Michael Meichßner
Sa 20:00 entfällt krankheitshalber! Koproduktion mit Tanzkompanie bo komplex
LA CHUTE
von Albert Camus \\ in französischer Sprache!
9 Inszenierung: Bärbel Stenzenberger | Ausstattung: Hedda Ladwig \\ Mit Johannes K. Prill, Olaf Reinecke
Sa 22:00 Literaturbühne Ferkel im Wind
9 Bonner Lesebühne für komische Literatur \\ Mit Anke Fuchs, Christian Bartel, Olaf Guercke und Francis Kirps \\ Eintritt: 10.- € / ermäßigt 8.- €
So 18:00 Koproduktion mit Tanzkompanie bo komplex
DER FALL
von Albert Camus
10 Inszenierung: Bärbel Stenzenberger | Ausstattung: Hedda Ladwig \\ Mit Julian Baboi, Olaf Reinecke
Mi 20:00 KLEINE EHEVERBRECHEN von Éric-Emmanuel Schmitt
13 Inszenierung und Ausstattung: Gabriele Gysi \\ Mit Charlotte Welling, Hanno Dinger
Do 20:00 KLEINE EHEVERBRECHEN von Éric-Emmanuel Schmitt *
14 Inszenierung und Ausstattung: Gabriele Gysi \\ Mit Charlotte Welling, Hanno Dinger
Fr 20:00 SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN von Richard Alfieri
15 Inszenierung: Peter Tömöry | Ausstattung: Melinda Lörincz | Choreographie: Yurdakul Ersaracoglu \\ Mit Helga Bakowski und Andreas Strigl
Mo 20:00 FLÜCHTLINGSGESPRÄCHE von Bertolt Brecht
18 Inszenierung und Ausstattung: Gabriele Gysi \\ Mit Charlotte Welling, Richard Hucke
Di 20:00 DER SANDMANN von E.T.A. Hoffmann
19 Inszenierung: Laura Tetzlaff | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Leonie Renée Klein, Lucijan Gudelj, Richard Hucke
Mi 20:00 DER SANDMANN von E.T.A. Hoffmann
20 Inszenierung: Laura Tetzlaff | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Leonie Renée Klein, Lucijan Gudelj, Richard Hucke
Do 20:00 DER SANDMANN von E.T.A. Hoffmann
21 Inszenierung: Laura Tetzlaff | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Leonie Renée Klein, Lucijan Gudelj, Richard Hucke
Fr 20:00 DER SANDMANN von E.T.A. Hoffmann
22 Inszenierung: Laura Tetzlaff | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Leonie Renée Klein, Lucijan Gudelj, Richard Hucke
Sa 20:00 DER EINGEBILDETE KRANKE von Molière
23 Inszenierung: Marianne de Pury | Ausstattung: Thomas Ziegler \\ Mit Virginie Cointe, Sandra Pohl, Hanno Dinger, Malte Müller, Johannes K. Prill
So 18:00 DER EINGEBILDETE KRANKE von Molière
24 Inszenierung: Marianne de Pury | Ausstattung: Thomas Ziegler \\ Mit Virginie Cointe, Sandra Pohl, Hanno Dinger, Malte Müller, Johannes K. Prill

 
 

* = Theatergemeinde und freier Verkauf
** – Mietvorstellung – kein freier Verkauf