NOVEMBER

OKTOBERNOVEMBER

 
 

 
 
 
NOVEMBER

Spielplanänderungen vorbehalten

 

Do 20:00 Koproduktion mit Junges Theater Bonn und Theater Bonn
WEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN von Nassim Soleimanpour
1
Fr 20:00 ENDSPIEL von Samuel Beckett
2 Inszenierung und Ausstattung: Gabriele Gysi \\ Mit Sandra Pohl, Lucijan Gudelj und Richard Hucke
Sa 20:00 ENDSPIEL von Samuel Beckett
3 Inszenierung und Ausstattung: Gabriele Gysi \\ Mit Sandra Pohl, Lucijan Gudelj und Richard Hucke
So 18:00 Koproduktion mit Junges Theater Bonn und Theater Bonn
WEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN von Nassim Soleimanpour
4 Mit Lili Koehler
Do 20:00 WAISEN von Dennis Kelly
8 Inszenierung: Michael Meichßner | Ausstattung: Jule von Dorn-Rossum \\
Fr 20:00 WAISEN von Dennis Kelly
9 Inszenierung: Michael Meichßner | Ausstattung: Jule von Dorn-Rossum \\
Sa 20:00 WAISEN von Dennis Kelly
10 Inszenierung: Michael Meichßner | Ausstattung: Jule von Dorn-Rossum \\
Sa 22:00 Nachtstudio \ Literaturbühne Ferkel im Wind
10 Bonner Lesebühne für komische Literatur \\ Mit Anke Fuchs, Christian Bartel, Olaf Guercke und Francis Kirps \\ Eintritt: 10.- € / ermäßigt 8.- €
Mo 20:00 GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT (HUIS CLOS) von Jean-Paul Sartre
12 Inszenierung: Claus Marteau \\ Mit Doris Lehner, Anna-Maria Wasserberg, Hanno Dinger, Malte Müller
Di 20:00 GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT (HUIS CLOS) von Jean-Paul Sartre
13 Inszenierung: Claus Marteau \\ Mit Doris Lehner, Anna-Maria Wasserberg, Hanno Dinger, Malte Müller
Mi 20:00 KLEINE EHEVERBRECHEN von Éric-Emmanuel Schmitt
14 Inszenierung und Ausstattung: Gabriele Gysi \\ Mit Charlotte Welling, Hanno Dinger
Do 20:00 KLEINE EHEVERBRECHEN von Éric-Emmanuel Schmitt
15 Inszenierung und Ausstattung: Gabriele Gysi \\ Mit Charlotte Welling, Hanno Dinger
Fr 20:00 Koproduktion mit Junges Theater Bonn und Theater Bonn
WEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN von Nassim Soleimanpour
16
Sa 20:00 Koproduktion mit Tanzkompanie bo komplex
LA CHUTE
von Albert Camus \\ in französischer Sprache!
17 Inszenierung: Bärbel Stenzenberger | Ausstattung: Hedda Ladwig \\ Mit Johannes K. Prill, Olaf Reinecke
So 18:00 Koproduktion mit Tanzkompanie bo komplex
DER FALL
von Albert Camus
18 Inszenierung: Bärbel Stenzenberger | Ausstattung: Hedda Ladwig \\ Mit Julian Baboi, Olaf Reinecke
Mo 20:00 DER SANDMANN von E.T.A. Hoffmann
19 Inszenierung: Laura Tetzlaff | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Leonie Renée Klein, Lucijan Gudelj, Richard Hucke
Di 20:00 DER SANDMANN von E.T.A. Hoffmann
20 Inszenierung: Laura Tetzlaff | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Leonie Renée Klein, Lucijan Gudelj, Richard Hucke
Mi 20:00 THE IMPORTANCE OF BEING ERNEST von Oscar Wilde \\ in englischer Sprache!
21 Inszenierung: Marianne de Pury | Ausstattung: Thomas Ziegler \\ Mit Claudia Dalchow, Lili Koehler, Tony Dunham, Quatis Tarkington und Ryan Wichert
Do 20:00 DIE VERWANDLUNG nach Franz Kafka
22 Inszenierung: Stefan Herrmann | Ausstattung: Anne Brüssel, Astrid Hammer \\ Mit Sandra Pohl, Anna-Maria Wasserberg, Johannes K. Prill, Lucas Sanchez
Fr 20:00 DIE VERWANDLUNG nach Franz Kafka *
23 Inszenierung: Stefan Herrmann | Ausstattung: Anne Brüssel, Astrid Hammer \\ Mit Sandra Pohl, Anna-Maria Wasserberg, Johannes K. Prill, Lucas Sanchez
Sa 20:00 SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN von Richard Alfieri **
24 Inszenierung: Peter Tömöry | Ausstattung: Melinda Lörincz | Choreographie: Yurdakul Ersaracoglu \\ Mit Helga Bakowski und Andreas Strigl
Di 20:00 Koproduktion mit Junges Theater Bonn und Theater Bonn
WEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN von Nassim Soleimanpour
27
Mi 20:00 Koproduktion mit Junges Theater Bonn und Theater Bonn
WEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN von Nassim Soleimanpour
28
Do 20:00 MICHAEL KOHLHAAS nach einer Erzählung von Heinrich von Kleist *
29 Inszenierung und Ausstattung: Stefan Herrmann \\ Mit Michael Meichßner
Fr 20:00 MICHAEL KOHLHAAS nach einer Erzählung von Heinrich von Kleist *
30 Inszenierung und Ausstattung: Stefan Herrmann \\ Mit Michael Meichßner

 
 
* = Theatergemeinde und freier Verkauf
** – Mietvorstellung – kein freier Verkauf