SPIELPLAN

 

 

 

 


Spielplanänderungen vorbehalten

Fr 20:00 GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT (HUIS CLOS) von Jean-Paul Sartre
6   Mit Doris Lehner, Anna-Maria Wasserberg, Hanno Dinger, Verena von Pidoll
So 20:00 Júlia RibasKonzert
8   Mit Júlia Ribas (Gesang), João Luís Nogueira und Christian Rau (Gitarre)- Eintritt frei-Spenden erwünscht
Do 20:00 EINE FRAU AUS BONN: ELISABETH KÖNIGIN -Ein Liederabend frei nach „Maria Stuart“ von Friedrich Schiller
12   Mit Daniel Breitfelder und Eduard Flemmer
Fr 20:00 EINE FRAU AUS BONN: ELISABETH KÖNIGIN -Ein Liederabend frei nach „Maria Stuart“ von Friedrich Schiller
13   Mit Daniel Breitfelder und Eduard Flemmer
Sa 20:00 VIEL GUT ESSEN von Sibylle Berg
14   Inszenierung/Ausstattung und Spiel: Daniel Breitfelder und Sebastian Kreyer \\ Produktionsbüro Petra P.
So 18:00 VIEL GUT ESSEN von Sibylle Berg
15   Inszenierung/Ausstattung und Spiel: Daniel Breitfelder und Sebastian Kreyer \\ Produktionsbüro Petra P.
Di 20:00 DIE VERWANDLUNG nach Franz Kafka
17   Inszenierung: Stefan Herrmann | Ausstattung: Anne Brüssel, Astrid Hammer \\ Mit Anna-Maria Wasserberg, Sandra Pohl, Hanno Dinger, Johannes Neubert
Mi 20:00 DIE VERWANDLUNG nach Franz Kafka
18   Inszenierung: Stefan Herrmann | Ausstattung: Anne Brüssel, Astrid Hammer \\ Mit Anna-Maria Wasserberg, Sandra Pohl, Hanno Dinger, Johannes Neubert
Do 20:00 DIE VERWANDLUNG nach Franz Kafka
19   Inszenierung: Stefan Herrmann | Ausstattung: Anne Brüssel, Astrid Hammer \\ Mit Anna-Maria Wasserberg, Sandra Pohl, Hanno Dinger, Johannes Neubert
Sa 20:00  FERKEL IM WIND – Lesebühne
21   Bonner Lesebühne für komische Literatur \\ Mit Anke Fuchs, Christian Bartel, Olaf Guercke und Francis Kirps \\ Eintritt: 10.- € / ermäßigt 8.- €
Mi 19:30 16. BONNER THEATERNACHT
25   (gesondertes Programm)
Mo 20:00 GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT (HUIS CLOS) von Jean-Paul Sartre
30   Mit Doris Lehner, Anna-Maria Wasserberg, Hanno Dinger, Verena von Pidoll

JUNI
Spielplanänderungen vorbehalten
 

Mi 18.00 + 20:00 Anlässlich des 100. Geburtstags pier Paolo Pasolinis
Pasolini und ich – Pasolini e io
1   bilinguale Performance des Deutsch-Italienischen Studierendenensembles „D.i.e. Musa“ – Eintritt frei!
Sa 20:00 DIE VERWANDLUNG nach Franz Kafka
4   Inszenierung: Stefan Herrmann | Ausstattung: Anne Brüssel, Astrid Hammer \\ Mit Anna-Maria Wasserberg, Sandra Pohl, Hanno Dinger, Johannes Neubert
So 18:00 DIE VERWANDLUNG nach Franz Kafka
5   Inszenierung: Stefan Herrmann | Ausstattung: Anne Brüssel, Astrid Hammer \\ Mit Anna-Maria Wasserberg, Sandra Pohl, Hanno Dinger, Johannes Neubert
Di 20:00 GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT (HUIS CLOS) von Jean-Paul Sartre
14   Mit Doris Lehner, Anna-Maria Wasserberg, Hanno Dinger, Verena von Pidoll
So 18:00 VIEL GUT ESSEN von Sibylle Berg
19   Inszenierung/Ausstattung und Spiel: Daniel Breitfelder und Sebastian Kreyer \\ Produktionsbüro Petra P.
Mo 20:00 VIEL GUT ESSEN von Sibylle Berg
20   Inszenierung/Ausstattung und Spiel: Daniel Breitfelder und Sebastian Kreyer \\ Produktionsbüro Petra P.
Do 20:00 Premiere
ZERBOMBT
von Sarah Kane
30   Inszenierung: Richard Hucke | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Celia Abraham, Josa Butschkau und Tomasso Tessitori

Spielplanänderungen vorbehalten
 

Fr 20:00
ZERBOMBT
von Sarah Kane
1 Inszenierung: Richard Hucke | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Celia Abraham, Josa Butschkau und Tomasso Tessitori
Sa 20:00
ZERBOMBT
von Sarah Kane
2 Inszenierung: Richard Hucke | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Celia Abraham, Josa Butschkau und Tomasso Tessitori
So 18:00
ZERBOMBT
von Sarah Kane
3 Inszenierung: Richard Hucke | Ausstattung: Martin Scherm \\ Mit Celia Abraham, Josa Butschkau und Tomasso Tessitori